Два тела массами 50 кг и 70 кг двигаются навстречу друг другу со скоростями 10 м/с и 8м/с.Чему

будет скорость тел после абсолютно не упругого удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.

По закону сохранения импульса:


p (до) = р (после)

m₁v₁ - m₂v₂ = - (m₁ + m₂)v

v = m₁v₁ - m₂v₂ / - (m₁ + m₂) = 50 * 10 - 70 * 8 / - (50 + 70) = 500 - 560 / - 120 = - 60 / - 120 = 0,5 м/с


Ответ: 0,5 м/с