Лежащий на столе лист пластмассы, толщина которого 1,5см, оказывает давление на стол 240 Па. Какова

плотность пластмассы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадатова Ангелина.
P =mg/S
240= pVg/ S
240= phg
240= p*0,015*10p =mg/S
p= 1600 кг/м^3