Пж помогите выразите в Па давления атмосферы: А) 825 мм рт.ст Б) 1250 гПа Желательно с формулами

и подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анна.
Мы помним,что 1 мм.рт.ст равен 133,3 ПА,значит:
А)825х133,3=109972,5(Па)
В 1 гПа(гектопаскаль)=100 Па
Б)1250×100=125000(Па)

Ответ:109972,5 Па,125000 Па