Определить частоту и длину волны излучения, квант которого равен 2 эВ. Вызывает ли оно зрительное

ощущение? Подробнее пожалуйста.  

Ответы на вопрос

Отвечает Пушенко Анастасия.

E=h*v

v=E/h

E=2эВ=3.2*10^-19Дж

h=6.62*10^-34Дж*с

v=3,2*10^-19/6,62*10^-34=0,483*10^15Гц=48,3*10^13Гц

λ=c/v=3*10^8/48,3*10^13=0,0621*10^-5m=62.1 нм

с=3*10^8 м/с (скорость света)