санки скатившись с горы, движутся по горизонтальной дороге за ,3 сек их скорость уменьшилась на 6мс

, сила трения санок о дорогу 12 н . какова масса санок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.
1) a=Δv/t, a=6 м/c / 3 c= 2 м/c². 2) F=ma, m=F/a, m=12 Н / 2 м/с²= 6 кг.