Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня в

2 раза больше его потенциальной энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
M*V^2/2=3*m*g*h
h=V^2/6*g=100/60=1,67м