Какое количество электричества проходит через поперечное сечение проводника в течении 1 с, если за

этот промежуток времени сила тока равномерно возрастает от нуля до 6 A ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.

t=1 c     Io=0     I=6 A     q=?

===

Icp=(Io+I)/2=(0+6)/2=3 A

q=Icp*t=3*1=3 Кл

========================