У мамы было 60 грамм золотых украшений до тех пор, пока её дочь Маша не уронила с балкона в лужу

золотую цепочку. В результате чего объём лужи увеличился на 2 см3. на сколько рублей осчастливила дочь маму, если грамм золота стоит 500 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Денис.
P=m/v
p - плотность
m - масса
v - объем
плотность золота 19.32г/см^3
m=p*V
m=19.32*2=38.64г
38.64*500=19320 руб
ответ: 19320 руб