обмотка реостата сопротивлением 24 ом выполнена из медный проволоки длиной 45 м. какова площадь

поперечного сечения? с дано, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
Дано R=24 Ом L=45 м p=1,7*10^-2 Ом*мм2/м  S-?
R=p*L/S
S=p*L/R=1,7*10^-2*45/24=3,2*10^-2 мм2