Автомобиль проехал по улице путь, равный 1950 м, затем свернул направо и проехал по переулку ещё

280 м. Считая движение прямолинейным на каждом из отрезков пути, вычисли путь автомобиля и его перемещение. Ответ: l= м ∣∣s⃗ ∣∣= м .

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Танюша.

Ответ:

2230м

Объяснение:

1. Запишем:

Дано:l1=1950м;l2=280м.

2. Необходимо определить путь l и перемещение s.

В заданном случае l=l1+l2=1950+280=2230м.