Лыжник спускается с горы длина которой 108 м с начальной скоростью 6 м/с и ускорением 1,5 м/с в

квадрате. Сколько времени длился спуск и какой скорости достиг лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалюк Софія.
S=108 м    vo=6 м/с    a=1.5 м/с²    v=?    t=?
========
s=(v²-vo²)/(2*a)   ⇒   v=√(2*s*a+vo²)=√(2*108*1.5+36)≈19 м/с
v=vo+a*t   ⇒    t=(v-vo)/a=(19-6)/1.5≈8.7 c
====================