Определить  оптическую силу собирающей линзы, если её фокусное расстояние состовляет

30см 

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Даша.
Определить  оптическую силу собирающей линзы, если её фокусное расстояние состовляет 30см 

Дано  F=0,3 м  D - ?

D=1/F=1/0,3=3,3 дптр

Ответ D=3,33 дптр - линза собирающая