грузик с массой 0,1 кг подвешенный на пружине жесткостью 10 н/м совершает синусоидальные

гармонические колебания с начальной фазой 0 и амплитудой 0,025 м. Какой путь пройдёт грузик за время (п/5) секунд после начала колебания?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.
Период колебания T=2*pi*sqrt(m/k)=2*pi*sqrt(0,1/10)=0,2*pi c
По условию задачи t=pi/5=0,2*pi c   t=T
грузик совершит 1 колебание и пройдет путь S=4*A=4*0,025=0,1 м