Два заряда по 40 нКл, разделенные слюдой толщиной 1 см, взаимодействуют с силой 18 мН. Определила

диэлектрическую проницаемость слюды.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.

F=k*q^2/e*R^2

e=k*q^2/F*R^2=9*10^9*1600*10^-18/18*10^-3*10^-4=8