Капля дождя массой 20 мг, движется со скоростью 2 м/с на высоте 2 км. Bычислите потенциальную

энергию, которой обладает капля?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.
Дано:            Си:            Решение :
м=20мг         0.02 г        Еn=mgh=0.02*10*2000=200Дж
v=2м\с          2000м        Ek=mV :2=0.02*4:2=0.04Дж
h=2км 
Еn=?                          
Ek=?                                 Ответ: En=200Дж,Ek=0,04Дж