Помогите пожалуйста Найти корень уравнения: 1. -3 (b-6) - 23 = 10 2. m - 26 = -30 3. 3a+ 28 = 82

- 6a

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

1. -3 (b-6) - 23 = 10 -3b+18-23=10 -3b-5=10 -3b=10+5 b=15/(-3) b=-5 2. m - 26 = -30 m=-30+26 m=-4 3. 3a+ 28 = 82 - 6a 3a+6a=82-28 9a=54 a=54/9 a=6

Отвечает Клёнушкина Анастасия.
1. -3(b - 6) - 23 = 10
-3b + 18 - 23 = 10
-3b - 5 = 10
-3b = 10 + 5
-3b = 15
b = 15 : (-3) = -5
Ответ: -5.

2. m - 26 = -30
m = -30 + 26 = -4
Ответ: -4.

3. 3a + 28 = 82 - 6a
3a + 6a = 82 - 28
9a = 54
a = 54 : 9 = 6
Ответ: 6.