Какое ускорение приобретает тело под действием силы притяжения Земли, в четыре раза меньшей его

веса А. 1 м/с2; Б. 1,5 м/с2; В. 2 м/с2; Г. 2,5 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Варвара.

пусть m-  масса тела
F= m*g/4 по условию
а=F/m=g/4=10/4=2,5 м/с2

ответ Г)