Если под напряжение 20В у вас есть лампа мощностью 20Вт, то сила тока в ней будет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Будет, так как количество напряжения и потребности соответствует.

Отвечает Калашникова Карина.

P=20 Вт

U=20 B

I=?

P=U*I ⇒ I=P/U=20/20=1 A