какое количество теплоты выделиться при полном сгорании древесного угля массой 2 т (если удельная

теплота сгорания древесного угля 3,4·10 7 Дж / кг )?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Маша.
Q = m*q
Q = 2000 кг * 3.4 * 10^7 Дж/кг = 68 000 000 000 Дж = 68 ГДж

ответ: 68 ГДЖ
Отвечает Кляус Лера.
Q=q*m
q - удельная теплота топлива
m - масса
Q=3.4*10^7 * 2000=6.8*10^10