Если по витку радиусом r = 4,6 см течет ток I=15,6 А, то магнитный момент кругового тока равен (в

мДж/Тл):

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

сила тока I=15.6 A

радиус r = 4,6 см = 0.046 м

площадь контура S=pi*r^2

 магнитный момент кругового тока M=I*S = 15.6*pi*0.046^2=0.1037 A*м2 = 103.7 мА*м2