Определите толщину диэлектрика конденсатора, емкость которого 1400 пФ, площадь перекрывающих друг

друга пластин 1,4*10-3 степени м2. Диэлектрик - слюда

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Мирослава.

C=e0*e*s/d
d=e0*e*s/C=8,85*10^-12*6/1400*10^-12=3,79*10^-5 м