Чему равна сила тяжести, действующая на школьника массой 40 кг.Можете оформить как

надо:Дано,Решение!!!Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.
Дано:                         Решение:                   Вычисление
m=40 кг
 g=9.8 н/кг                   Fт= m*g                     Fт=40 кг * 9,8 н/кг =392 н
-----------
Fт = ?

Ответ: Fт=392 н.         ------ это черта начерти карандашом и  линейкой
                                             
Отвечает Зеленцов Вадим.
Дано
m=40 кг
g= 10 Н\кг
Найти: F - ?
Решение: F=mg=40 × 10=400 Н
Ответ: 400 Н