конденсатор емкостью 0,2 мкф приобретает заряд 10 -8 кл определите напряжение поля между пластинами

если расточние между ними 5мм

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.
электроемкость формула С=Q / U,а напряжение находят так U=E*d, где Е напряженность и d расстояние. отсюда получаем E=Q/C*d=100В/м