Средняя скорость движения автобуса от одной остановки до другой составляет 45 км/ч. Найдите

расстояние между остановками, если автобус едет между ними 20 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Григорий.

Ответ:

S = V*t

S = 45* 1/3(Так как 20 минут от 60 минут это 1/3)

S = 15 км.

Объяснение:

Ничего сложного в задаче нет, 20 минут от 60, это как 1/3, поэтому умножив 45 на 1/3, мы получаем 15 километров.

Отвечает Краус Денис.

Ответ:

Расстояние между остановками 15 километров.

Объяснение:

1) 45:60=0,75 (км) проезжает автобус за час;

2) 0,75*20=15 (км) расстояние между остановками;