Скорость движения тела изменяется по закону Ux = -10+0.4t Определите модуль ускорения и момент

времени в то которое скорость тела ровняется 2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Макс.

Ux = -10+0.4t 

U(t) =2  м/с

a-?

t=?

Решение.

а=0,4 м/с2. 2=-10+0.4t, 0,4t=12, t=30 c.