Поезд, вышедший в 12 ч из пункта А, движется со скоростью 60 км/ч. Поезд, вышедший в 2 ч дня из

пункта В, движется со скоростью 40 км/ч навстречу первому поезду. Во сколько они встретятся, если расстояние АВ равно 420 км? Решить задачу аналитически и графически.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

60*2=120 км прошел первый поезд до выхода второго,


420-120=300 км остаток пути,


60+40=100км/ч скорость сближения,


300/100=3 часа до встречи,


поезда встретятся в 5 часов вечера или в 17 часов(2+3=5 или 14+3=17)