Сила тока в соленоиде была равна 2А. Во сколько раз увеличится энергия магнитного поля при

увеличении силы тока на 3 А

Ответы на вопрос

Отвечает Гулеева Александра.
Энергия магнитного поля
WL = L*i^2/2
W ~ i^2   энергия магнитного поля пропорциональна КВАДРАТУ силы тока
W2/W1 = (i2/i1)^2 = ( 2+3 / 2  )^2 = (5/2)^2 = 2.5^2 =
6,25 
энергия увеличится в 6.25 раз