ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! Исз имеет круговую орбиту, удаленную от поверхности Земли на 220 км.

Определить скорость спутника и его период обращения, если масса Земли - 6 * 10 в 24 степени а радиус Земли - 6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

V=42,65 км/с и T=32,39 c

Объяснение:

V=\sqrt{6,64*10^-11} \frac{6*10^24}{220000}

T= \frac{2*3,14*220000}{42650}