Физика 9 класс. Помогите пожалуйста.1) Автомобиль трогаясь с места, движется равноускоренно с

ускорением 2 м/с². Какой путь он пройдёт за 3-ю и за 4-ю секунды?2) Зависимость проекции скорости от времени движущегося тела задана формулой Vx=1+2t. Опишите это движение( укажите значения характеризующих его величин), постройте график v(t).Заранее спасибо.             

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Анжелика.
1)Путь, который он пройдет за третью секунду, равен пути за 3 секунды - путь за 2 секунды.
S=(at(1)^2)/2-(at(2)^2)/2=5м
За 4-ую аналогично:
S=(at(1)^2)/2-(at(2)^2)/2=7м
2) Зависимость проекции скорости от времени движущегося тела задана формулой Vx=1+2t. Опишите это движение( укажите значения характеризующих его величин), постройте график v(t).
Заранее спасибо.
V(t) - прямая со значением 2, параллельная оси Ох, так как ускорения нет
Движение равномерное, со скоростью 2м/с, с расстояния 1м от начала отсчета