Чему равно ускорение тела, если за 0,5 мин его скорость увеличилась от 5 до 20 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.
ускорение тела
a = (v-v0) / t = (20-5) / (0.5*60) = 15/30 =1/2 = 0.5 м/с2