какой наибольшый груз может перевозить бамбуковый плот площадью 10м^2 и толщиной 50 см. если

плотность бамбука 400кг/м^3? плотность воды 1000кг/м^3  

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Полина.
Fa=Fт   Fт=Fг+Fп  Fa=Fг+Fп     ро(воды)*g*Vп=mг*g+mп*g 
ро(воды)*Vп=mг+mп          mг= ро(воды)*Vп-mп= ро(воды)*Vп-ро(бамбука)*Vп=
=Vп(ро(воды)*-ро(бамбука)) = S*h*(ро(воды)*-ро(бамбука))=10*0.5*(1000-400)=
=3000[кг]=3[тн]