Азот находится в баллоне при температуре 90оС. Предполагая, что плотность азота при данных условиях

равна 7,5 кг/м3, найдите давление азота (в кПа) на стенки баллона. срочно плис

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Денис.
PV=m/М*RT
P=(m/V)*(RT/М)
P=7,5*8,31*363/0,028=808000Па=808кПа