Во сколько раз скорость пули, прошедшей 1/4 часть ствола винтовки, меньше, чем при вылете из

ствола? Ускорение пули считайте постоянным.

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
 \frac{S}{4}= \frac{\nu_1^2}{2a} \Rightarrow S= \frac{4\nu_1^2}{2a}\\
S= \frac{\nu_2^2}{2a}    \\
S=S\\
 \frac{4\nu_1^2}{2a}= \frac{\nu_2^2}{2a}\\
4\nu_1^2=\nu_2^2\\
 \frac{\nu_2^2}{\nu_1^2}=4\\
 \frac{\nu_2}{\nu_1}=2