на сколько градусов за 5 мин можно нагреть на электроплитке 1,5 кг воды, если при напряжении 220 В

сила тока в ней 5 А Потерями энергии пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Ничипуренко Лиза.

220*5*300=330000 Дж

4,19*1,5=6,285

330/6,285=52,5

ответ на 52,5 градуса