Чему равна сила тяжести,действующая на крота массой 100г ? Пожалуйста с объяснениями)Заранее

большое спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Андрей.
1000 Hьютонав Используем формулу: F= m(масса) * g (10 H\m или же 9,8). 
F = 10*100= 1000 H 
Отвечает Касперская Анна.
100г = 0.1кг. g= 10Н/кг
F=m* g
F= 0.1 * 10= 1Н