Поезд начинает движение от станции и на первом километре своего пути развивает скорость до 36 км/ч.

Определите скорость поезда в конце второго километра пути, если он будет продолжать движение с таким же ускорением.

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.

36 км/ч=36*1000 м/3600 с=10 м/с

1)

S=(V²-Vo²)/2a;  Vo=0;  2S=V²/a;

a=V1²/2S1=100/2000=1/20=0,05 м/с²

2)

S2=V2²/2a;   V2²=2aS2=2*0,05*2000=200 (м/с)²

V2=√200=10√2≈14 м/с  -  это ответ.