Участок проводника длиной 10 см находится в магнитном поле индукцией 80 мТл. Сила тока,

протекающего по проводнику, 5 А. Какую работу совершает сила Ампера при перемещении проводника на 80 см в направлении своего действия? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Адилулы Бакдаулет.
Cила Ампера

работа силы АмпераFa = IBLsina

sin90 =  1

Работа силы АмпераA = Fa * d = IBLsina * d = 10 * 50 * 10(-3) * 0.1 * 1 * 0.08 = 4 * 10(-3)
A = 4 * 10(-3) Dj