Определить плотность пропана в емкости при давлении 0,6 МПа, температуре 40 С.Ответ записать

цифрами через запятую, округлить до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.
C3H8    M=0.044 кг/моль    T=313 K     p=6*10^5 Па   po=?
===
p*V=(m/M)*R*T
po=m/V
po=p*M/(R*T)=6*10^5*0.044/(8.31*313)=10.15 кг/м3
=================================