Помогите решить две задачи. 1.Какое количество теплоты надо израсходовать чтобы превратить в пар

20 г глицерина взятого при температуре 40 градусов. t кипения = 290 градусов C=2400 дж/кг*с r=830 кдж/кг 2. Смешали 8 кг воды, взяли при t=20 градусов, с двумя кг кипятка. Определить конечную температуру смеси. C=2400 дж/кг*с

Ответы на вопрос

Отвечает Нурумбет Анелия.
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*1*(20-10)=42000Дж