ДАМ 40 БАЛЛОВ! Физика 7-8 класс. какое кол-во теплоты потребуется для нагрева 500 г свинца от 30

градусов до 50 градусов, если удельная теплоемкость свинца 130 Дж/кг*градус?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.

Q=C·m·(t₂-t₁)=130·0,5·(50-30)=130·0,5·20=1300 Дж