камень массой 3 кг свободно падает с высоты 90 метров на какой высоте потенциальная и кинетическая

скорость камня будут равны

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.

Если энергии будут равны, то каждая из них будет равна половине начальной потенциальной энергии, а значит

mgh=mgH/2

Следовательно h=H/2=90/2=45м