Какое количество теплоты выделится при остывании 0,2кг подсолнечного масла на 10 градусов? С

подсолнечного масла =800Дж/кг градуса Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Даниил.
Q = c*m*t = 800*0,2*10 = 800*2 = 1600 (Дж).