Срочно ! 15 баллов даю!!!!!! С помощью подвижного блока поднимают груз массой 40 кг. При этом

свободный конец шнура тянут с силой 300 Н . Определите КПД подвижного блока

Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.
Кпд=А полезная/А затраченая
А затраченн =40 кг *10м/с=400Н
А полез=300 Н
КПД=300/400*100=75%