Решите задачу по физике дано:N(e)=900мл: t=0,3мкс : найти :I-?


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.


N=9*10^8   t=0.3*10^-6 c   e=1.9*10^-19 Кл  (заряд электрона)   I=?

I=q/t=N*e/t=9*10^8*1.6*10^-19/0.3*10^-6=48*10^-5 A   (480 мА)

==================