Подвесная над столом люстра имеет вес Р=49Н. Определите ее массу. Коэффициент g принять равным

10Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабышев-Зырянов Сергей.

P=49 H   g=10 Н/кг   m=?

===

P=m*g

m=P/g=49/10=4.9 кг

=============================