Вычислите удельную теплоемкость тела массой 5 кг,если количество теплоты,необходимое для нагревания

на 2*С,равно 3,6 кДж? 1)360Дж\кг*К 2)1440Дж\кг*К 3)720Дж\кг*К 4)180Дж\кг*К

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Тигран.
Q=c*m* Δt
c=Q/(m*
Δt)=3600/(5*2)=3600/10=360
Значит правильный ответ 1)