Электродвигатель развивает мощность 150 Вт. За сколько времени такой двигатель выполнит работу 300

кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
Дано:
N=150Вт
A=300кДж=300 000Дж
Найти: t
Решение:
N=A/t
t=A/N=300 000/150=2 000c
Отвечает Иганов Борис.
N=150 Вт                   мощность: N=A/t    ⇒      t=A/N;
A=300 кДж=                                                       t=300000/150=2000 c;
=300000 Дж                                            Ответ:  t=2000 c.
___________
t-?