РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!ПОМОГИТЕ ТРАКТОР МАССОЙ 5Т ИМЕЕТ ПЛОЩАДЬ 2ГУСЕНЕЦ 5М².ОПРЕДЕЛИТЕ ДАВЛЕНИЕ

ТРАКТОРА

Ответы на вопрос

Отвечает Кромбалёв Тимофей.

m=5000 кг    S=5 м²    p=?

===

p=F/S

F=m*g

p=m*g/S=5000*10/5=10000 Па   (10 кПа)

====================================