длину нити математического маятника увеличили в два раза во сколько раз в результате изменилась

частота колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
В корень из 2 раз уменьшится частота колебаний.

Период колебаний: T = 2π√(L/g)
При увеличении длины в 2 раза:
T1 = 2π√(2*L/g) = √2 * T Период УВЕЛИЧИЛСЯ в √2, значит частота (∨=1/Т) УМЕНЬШИТСЯ в √2 раз. Понятно?