Как выразить вес в пудах, а рост в аршинах. Я жду ПОДРОБНОГО объяснения, т.к. я этого не поняла.

Рост:156, Вес:42

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Аня.

1 аршин = 71,12 см , => 156 см ≈ 2,19 аршин

пуд = 16,38 кг  , => 42 кг ≈ 2,56 пуда

Отвечает Островна Юля.

Ответ:

Ну смотри, один килограмм - это 0,061 пуда. Здесь 0,061 - это как бы постоянный коэффициент, на который надо умножать твой вес (массу), чтобы выразить ее в пудах. То есть 1 кг - 0.061 пуда, 2 кг - 2*0.061 = 0.122 кг, и так далее до вашего веса. То есть 42 кг в пудах - это 42*0.061= 2.562 пуда. Аналогично с ростом. В одном метре примерно 1.406 аршина. То есть здесь такой постоянный коэффициент, на который надо умножать ваш рост - это 1.406. Таким образом ваш рост в аршинах - 1.406*1.56=2.193 аршина. Надеюсь, понятно.